Решительно уравнение пожалуйста 2(4x-5)=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
2(4x-5)=2x+8
8х-10=2х+8
8х-2х=8+10
6х=18
х=18:6
х=3
Отвечает Белозерцева Мария.
2(4х-5)=2х+8
8х-10=2х+8
8х-2х=8+10
6х=18
х=18:6
х=3
Ответ. х=3