Две бригады разгружают вагон за 6 ч.Первая бригада,работая одна,могла бы выполнить работа на 5 ч

быстрее,чем одна вторая бригада.За сколько часов каждая бригада,действуя отдельно,может разгрузить этот вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1/(x+y)=6   x+y=1/6

1/x-1/y=5   y-x=5xy

5y^2+7/6y-1/6=0

30y^2+7y-1=0

y=(-7+13)/60=1/10

1/y=10

1/x=10+5=15

Бригады моглт разгрузить вагон за 15 и 10 часов