1/y +2 +1/y + 2-2y=8/y3-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

1/y +2 +1/y + 2-2y=8/y3-4y

1/y+2+1/y+2+(-2)y = - (2*(y2-2y-1))/2

(8/y3)-4y=(4*(y4-2))/y3

-(2*(y2-2y-1))/2 = (4*(y4-2))/y3

-2y+(2/y)+4 = (8/y3)-4y

2y+(2/y)-(8/y3)+4=0

(2(y4+2y3+y2-4))/y=0 

1/y3=0

y4+2y3+y2-4=0

y2+y+2=0

d=b2-4ac=1^2-4*(1*2)=-7

d<0

y=-2,   y=1