при каком значении переменной значение выражения 4(1,5x²-2x) на 6 меньше значения выражения

3(2x²+5) пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Поля.
4(1.5x^2-2x)=3(2x^2+5)-6\\ \\ 6x^2-8x=6x^2+15-6\\ \\ -8x=9\\ \\ x=-1.125