Sin(2arctg1/3)+cos(arctg2sqrt3) Решите задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.

sin(2arcsin(1/3)) + cos(arctg(2√3)) = 2sin(arcsin(1/3))cos(arcsin(1/3)) + √(1/(1 + tg²(arctg(2√3))) = 2*1/3*2√2/3 + 1/√13 = 4√2/9 + 1/√13.