Cоставьте сумму и разность многочленов и упростите получившиеся выражения: a) 6a^2-3a+1 и 6a^2-1;

б) n^3+2n^2-n+1 и 1-n^3; в) r^3-3r^2+1 и 2r^3-3r2+4; г) 3x^2-2x+7 и 2x^2+2x+7.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

 

1) 6a^{2}-3a+1=-6a^{2}+1                  6a^{2}-3a+1=6a^{2}-1

12 a^{2}-3a=0                                                   -3a+2=0

3a(4a-1)=0                                            a=2/3

3a=0       4a=1

a=0           a=1/4

вроде так