Реши задачу:Поезд должен проехать 1200 км за 16 ч.Оказалось,что первые 35% пути поезд проехал за 6

ч.С какой скоростью ему надо ехать дальше,чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Данил.

200*0,35=420 (км) - 35% пути

1200-420=780 (км) - ему осталось проехать

16-6=10 (ч) - за это время он должен проехать остаток пути.

780/10=78 (км/ч) - с такой скоростью поезд должен ехать дальше