Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше

50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

За 60 тетрадей покупатель заплатил бы 60  24 = 1440 рублей. Скидка составит 10%, т. е. 144 рубля. Значит, покупатель заплатит 1440 − 144 = 1296 рублей.

Отвечает Золотухина Аня.

24*60=1440      без скидки
 1440-(1440:10)=1296