((√10+√5)·√20)- 5√8 = Помогите решить после лета забыл как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
((√10+√5)·√20)- 5√8 =(√10√20+√5√20)- √25√8 =
√200+√100- √200=√100=10
Отвечает Маженов Шалхар.
[(√10+√5)*√20]-5√8=√200+√100-5*2√2=10√2+10-10√2)=10