При каком значении m векторы a=(3;4) и b=(m2) ЯВЛЯЮТСЯ перпендикулярными


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.
В ответе правильно написано, действительно -8/3.
Чтобы они были перпендикулярными, должно выполняться равенство:

3*m + 4*2 = 0
3m + 8 = 0
3m = -8
m = -8/3