2x⁴-5x²+2=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.
Пусть х²-t , тогда получается такое уравнение :2t²-5t+2=0; D=(-5)²-4*2*2=25-16=9; t=5±√9/2*2; t1=5+3/4=2; t2=5-3/4=0,5; Теперь возваращемся к замене x²=2 или х²=0,5 Х=±√2 или х=±√0,5