Сократите дробь и найдите ее значение x^3y-xy^3/xy^2+x^2y при х=1/3 у=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Юлия.
Решение - в приложении

Отвечает Майорова Елизавета.
Xy(x²-y²)/xy(y+x)=xy(x-y)(x+y)/xy(y+x)=x-y
x=1/3   y=1/4
1/3-1/4=4/12-3/12=1/12