Найдите нули функции y=3x²-5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Найти те х, при которых функция у равна  0.
Составляем уравнение
3x² -5x + 2 = 0
D=b²-4ac=(-5)²-4·3·2=25-24=1
x=(5-1)/6=4/6=2/3      или  x=(5+1)/6=6/6=1
Ответ. Нули функции х=2/3 и х=1
Отвечает Андреев Семен.
Тип так? Попробуй ещё добавить значение x ( те значения, что получили при решении) в функцию. Может там точки нужны.