саша решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решил на 7 минут дольше, чем 2. Сколько минут

Саша решал вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
Х(мин.)-время решения первой задачи
х+7(мин.)-время решения второй задачи
х+х+7=35
2х=28
х=14(мин.)-Саша решал 1 задачу
14+7=21(мин.)-Саша решал вторую задачу