1) -х^2-6х-7>0 2) (а-3)(а+4)-(а+2)(а+5) если а=-1/6 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.
1)-x²-6x-7>0
x²+6x+7<0
D=36-28=8
x1=(-6-2√2)/2=-3-√2    x2=-3+√2
       +              _                +
_________________________
           -3-√2           -3+√2  
x∈(  -3-√2 ; -3+√2 )
2) (а-3)(а+4)-(а+2)(а+5) =a²+4a-3a-12-a²-5a-2a-10=-6a-22=-6*(-1/6)-22=1-22=-21





Отвечает Филатова Арина.
1)  -х^2-6х-7>0 умножим на -1
x^2+6x+7<0 - метод интервалов  x^2+6x+7=0 D=9-7=2 x1=-3+√2 x2=-3-√2
(x-√2+3)(x+√2+3)<0                       x^2+6x+7=(x-√2+3)(x+√2+3) 
  +   -3-√2     -   √2-3   +
(-3-√2,√2-3)
2) (а-3)(а+4)-(а+2)(а+5)  если а=-1/6 
(а-3)(а+4)-(а+2)(а+5)=a^2+4a-3a-12-a^2-5a-2a-10=-6a-22  если а=-1/6 
-6*(-1/6)-22=1-22=-21