(2 целых 1/8)×(-1 целая 29/51)+(-1 целая 23/42)× 3 целых 1/3 - (-4 целых 2/3)×6 Подробное

решение. Дам 30 балловОпределите порядок действий

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

Ответ:

1) 2 1/8 * (-1 29/51)= -17/8 * 80/51= -1/1* 10/3= -10/3= -3 1/3

2)- 1 23/42 * 3 1/3= 75/42 * 10/3 = 25/21 * 5/1= 125/21= 5 20/21

3)-4 2/3 * 6= -14/3 * 6= -28

4)-3 1/3 + 5 20/21= Приводим к общему знаменателю. -3 7/21 + 5 20/21= -( 5 20/21- 3 7/21)= -2 13/23

5) 2 13/21 - (-4 2/3)= Минус на минус дают плюс. 2 13/21 + 4 2/3= 2 13/21 + 4 14/21= 6 27/21= 7 6/21= 7 2/7