Уравнение ||х+2018|-х|=х. Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

Ответ:

x=2018

Объяснение:

||х+2018|-х|=х

||х+2018|-х|-x=0

Разделим уравнение на 2 возможных случая:

1)|х+2018|-х-x=0, |х+2018|-х>(или равно)0

2)-(|х+2018|-х)-x=0, |х+2018|-х<0

1) x=2018, |х+2018|-x>(или равно)0

2)x=-2018, |х+2018|-x<0

1)x=2018, x∈R

2)x=-2018, x∈∅

1)x=2018

2)x∈∅

Ответ:x=2018

                                             

Отвечает Андреева Алина.

Ответ: для х<-2018 имеем |-2018-х-х|=2018+2*х=х⇒2018+2*х-х=0⇒2018+х=0⇒х=-2018 - не входит в интервал.

Для х>-2018  имеем 2018=х.

Ответ: х=2018.

Объяснение: