Помогите пожалуйста. Разложить на множители. a^-6b-b^-9


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

a^(-6)- b^(-9) =   [a^(-2)³  -  (b^(-3)³ ]=

=[a^(-2) = b^(-3) ] [ a^(-2)² +a^(-2) b^(-3) +b^(-3)² =

=[a^(-2) – b^(-3) ] [ a^(-4)+a^(-2) b^(-3) + b^(-6) ]