Помогите пожалуйста решить (1/9)^x+(1/3)^x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Лови и наслаждайся

(1/3)^x=3^(-x)=t, t>0

t^2-6t+9>0

(t-3)^2>0

t-3 \neq 0

t \neq 3

3^(-x) \neq 3

-x \neq 1

x \neq -1