7(2y-x)-((5y-3x)-4(x+y))


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.
7(2y-x)-((5y-3x)-4(x+y))=14у-7х-(5у-3х-4х-4у)=14у-7х-(у-7х)=14у-7х-у+7х=13у.