Упростите выражения 1) sin^24a+cos^24a-3 2)sin^2B(1-ctg^2B) помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
1)  \sin^24 \alpha +\cos^24 \alpha =1 - основное тригонометрическое тождество.

2) 
\sin^2 \beta (1-ctg^2 \beta )=\sin^2 \beta (1- \dfrac{\cos^2 \beta }{\sin^2 \beta } )=\sin^2 \beta -\cos^2 \beta =-\cos2 \beta