Объем цилиндра равен 21 см^3 Высоту цилиндра увеличили в 2 раза, а радиус основания уменьшили в 2

раза. Определите объем нового цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.
Объем цилиндра равен  V =пи r^2*h , где r -радиус основания ,h -высота цилиндра
Новый объем цилиндра равен = пи*(r/2)^2 * 2h = пи *r^2/4 *2h = пи *r^2 /2*h
Ответ нового цилиндра уменьшился в объеме в два раза