8 х - 17 у = 4 - 8 х + 15 у = 4 это система, решить способом постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

8x-17y=4                 120x-255y=60   

-8x+15y=4                -136x+255y=68

-2y=8                         -16x=128

 

 y=-4                            x=-8