Помогите с алгеброй,пожалуйста: Решите уравнения: 1)7x+3=3(2x-1)+x 2)1.8(1-2x)=7.8-(3.6x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
1)7x+3=6x-3+x
7x+3 = 7x-3
3= -3
не имеет решений.
Ответ: Ф. (пустое мн-во)
2)1.8-3.6x= 7.8-3.6x-6
1.8-3.6x=1.8-3.6x
Равенство выполняется при любых x
Ответ: ∞.