Помогите срочно:(12х+18)×(1,6-0,2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.
(12x + 18)(1.6 - 0.2x) = 0 \\

Произведение равно нулю только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

1) \: \: \: 12x + 18 = 0 \\ 12x = - 18 \\ x_{1} = \frac{ - 18}{12} = - \frac{3}{2} = - 1.5 \\ \\ 2) \: \: 1.6 - 0.2x = 0 \\ 0.2x = 1.6 \\ 2x = 16 \\ x_{2} = \frac{16}{2} = 8 \\



ОТВЕТ: - 1,5 ; 8
Отвечает Хачатрян Нарек.

(12x + 18)(1.6 - 0.2x) = 0 \\ 12x + 18 = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 1.6 - 0.2x = 0 \:  \: ( \times 10) \\ 12x =  - 18 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:   \: 16 - 2x = 0 \\ x =  -  \frac{18}{12}  =  -  \frac{6}{4}  =  - 1.5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 8