2,1x-3,5=1,4x как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

2.1х-1.4х=3.5

0.7х=3.5

х=3.5:0.7

х=5 

 

ем...вроде так

Отвечает Петухова Валерия.

Все уравнения подобного типа решаються так:

Все, что содержит неизвестную переменную, переносим в 1 часть, а все. что не содержит, в другую, конечно, при этом меняем знаки.

Так и сделаем.

 

  2,1x-3,5=1,4x - было

2,1x-1,4x=3,5 - стало

0,7x=3,5 теперь, чтобы было легче, умножим все на 10

Получим: 7x=35

Теперь поделим все на 7

Получим:

x=5 - это и есть ответ