Масса муки состовляет 80% массы перемолотого зерна. При выпечке хлеба припек состовляет 40%

массы взятой муки. Сколько тонн хлеба получается и 1т зерна? Сколько зерна пошло на выпечку 3360кг хлеба?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
1т=1000кг
1)1000*0,8=800кг
2)800*0,4=320кг получиться хлеба из 1т зерна

1)3360/40=84кг 
2)84*100=8400кг
3)8400/80=105кг
4)105*100=10500кг надо зерна что бы выпечь 3360кг хлеба

4 2