Найдите разность арифметической прогрессии, в которой: у1=28, у15=-21

Последовательность-арифметическая прогрессия. Найдите: d, если с1=-10 и с15=1.2

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

подставляем в формулу для разности d= an-ak/n-k=c15-c1/15-1=-0,8

d=y15-y1/nk

d=-21-28/15-1=-19/14

d=-3,5