Разложите на множители: 36m^2 n^3 -49m^4 n и 50+20x+2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
36m^2 n^3 -49m^4=m^2n *(36n^2-49m^2)=m^2n*(6n-7m)*(6n+7m)
50+20x+2x^2=2(25+10x+x^2)=2(5+x) ^2