Бригада состоящая из 4 каменщиков и одного прораба выполнила заказ.Каменщики получили по 2000руб

каждый а прораб на 400 руб больше среднего заработка по бригаде.Сколько получил прораб

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

2500 рублей

Объяснение:

Примем заработок прораба за х

Средний заработок = сумме всех заработков : 5

Средний заработок = (2000*4+х):5=х-400

(8000+х):5=х-400

8000+х=5х-2000

4х=10000

х=2500