Найди корни уравнения −12,7(x−5,2)(x−36)=0. (Первым пиши меньший корень.) x1= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.

−12,7(x−5,2)(x−36)=0

x-5,2=0   и x-36=0

x1=5,2        x2= 36

Отвечает Усова Дарья.

Меня попросили добавить пояснений.

Почему-то второй ответ приняли без пояснений.

Если произведение равно 0, то хотя бы один множитель равен 0.

x1 = 5,2; x2 = 36.

Множитель -12,7 не влияет.