Помогите решить, пожалуйста (2х-5)²-(2х-3)(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

4x^2-20x+25-4x^2+9=0 (4x^2 взаимно уничтожаются)

-20x=-34

x=1,7.

Ответ:1,7

Отвечает Сорока Ліля.

(2х-5)²-(2х-3)(2х+3)=0

4x²-20x+25-(4x²-9)=0

4x²-20x+25-4x²+9=0

-20x+34=0

-20x=-34

x=17/10