ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! вычислить :

(3sin²136°)/(sin²17°sin²22°sin²56°sin²73°)

Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
Преобразуем знаменатель.
используем формулы приведения и синус двойного угла:
sin(2x)=2sin(x)*cos(x)\\sin^2(2x)=4sin^2(x)*cos^2(x)\\\\\\sin^2(17а)*sin^2(22а)*sin^2(56а)*sin^2(73а)=\\=sin^2(22а)*sin^2(56а)*sin^2(17а)*sin^2(90а-17а)=\\=sin^2(22а)*sin^2(90а-34а)*\frac{4sin^2(17а)cos^2(17а)}{4}=\\=\frac{1}{4}sin^2(22а)*cos^2(34а)*sin^2(2*17а)=\\=\frac{1}{4}sin^2(90а-68а)*\frac{4cos^2(34а)*sin^2(34а)}{4}=\\=\frac{1}{16}cos^2(68а)*sin^2(68а)=\frac{1}{16}*\frac{4cos^2(68а)*sin^2(68а)}{4}=\\=\frac{1}{64}*sin^2(2*68а)=\frac{1}{64}sin^2(136а)

\frac{3sin^2(136а)}{sin^2(17а)*sin^2(22а)*sin^2(56а)sin^2(73а)}=\frac{3sin^2(136а)}{\frac{1}{64}sin^2(136а)}=3*64=192