Найдите корни уравнения 3х-5 Дробь х+3 = 3х-1 дробь 2+х


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
3х-5/х+3 = 3х-1/2+х
(3x-5 )*(2+x) = (x+3)*(3x-1)
6x+3x^2-10-5x=3x^2-x+9x-3
6x-5x+x-9x=-3+10
-7x=7
x=-1