при каких значениях параметра a уравнение имеет ровно два корня log2(a^3+4^x)-x=0 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
При а=48 и а =-48:
Раскрыв модуль получаем два квадратных уравнения:
4x^2+10x-3 - 0,5a = 0 и 4x^2+10x-3 + 0,5a = 0.
Чтобы получить три различных корня одно уравнение должны иметь два корня, а у другого один.
Один корень получается при Дискриминанте = 0, значит
100-16+12 + (или -) 2а=0
Отсюда и ответ, предварительно проверив, что при данном значении параметра другое уравнение будет иметь два корня.