Помогите решить систему методом сложения x-y=-5;-x+3y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.
{x-y=-5..........домножить на (3)
{x+3y=19
............................
{3x-3y=-15
{x+3y=19
...........................(складываем)
4x=4
x=1
1-y=-5
-y=-5-1
y=6
ответ: (1;6)