помогите решить 1). 30·(-0,1)³+7·(-0,1)²-3,9=            

                                               2).-0,6·(-9)⁴+1,9·(-9)²-4=       3) .3⁸· 3⁵  ÷3⁹=

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
1)
30 \times  - 0.001 + 7 \times 0.01 - 3.9 =  - 0.03 + 0.07 - 3.9 =  - 3.9 + 0.04 =  - 3.86
2)
 - 0.6 \times 6561  + 1.9 \times 81 - 4
=−3786,7
3)
 {3}^{8}  \times  {3}^{5}  \times  {3}^{ - 9}  =  {3}^{4}  = 81