Если число лет Кати увеличить сначала на 19,а потом в 2 раза,затем полученный результат уменьшить

на 10 и разделить на 11то будет 4. Сколько лет Кати.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Никита.
Кате х лет
((х+19)×2-10)÷11=4
(х+19)×2-10=4×11
(×+19)×2=44+10
×+19=54÷2
х=27-19
х=8
кате 8 лет