3. Пусть A=5(2-x), B=3(2x+1), C=2(3-5x), D=1/2(4+2x). Найти 1) A+B 2)A-B 3)C+D 4)C-D


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Объяснение:

А=10-5х

В=6х+3

С=6-10х

Д=2+1х

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

13+х. 7-11х. 8-9,5х. 4-10,5х.

Объяснение:

1) 5(2-х)+3(2х+1) = 10-5х+6х+3 = 13+х

2) 5(2-х)-3(2х+1) = 10-5х-6х-3 = 7-11х

3) 2(3-5x)+1/2(4+2x) = 6-10х+2+1/2х = 8-9,5х

4) 2(3-5x)-1/2(4+2x) = 6-10х-2-1/2х = 4-10,5х