Решите уравнение: х-4/3 - х/2 =5 Помогите пожалуйста,СРОЧНО нужно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.
Ответ вот такой х=-38

Отвечает Ахметханов Альберт.
X-4/3 + x/2 = 5 | умножим все уравнение на 6 чтобы избавиться от знаменателя 

6x-8+3x=30
9x-8=30
9x=38
x=38:9
x= 4.2