Пол комнаты, имеющей форму квадрата со стороной 8 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных

дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
Площадь помещения=8*8=64 м²
Площадь дощечки = 0,05м*0,2м= 0,01м²
Количество дощечек=площадь комнаты:площадь дощечки=64:0,01=
6400 штук.