Помогите‚ пожалуйста‚ решить две задачи: 1) Две скамейки разной длины поставили рядом и получили

одну длинную скамью. Чему равна её длина‚ если одна скамейка была длиной 1 м 78 см‚ а вторая в два раза больше? 2) Три грузовые машины перевозили зерно. В первой увезли 3 т 64 кг‚ во второй - 3640 кг‚ а в третьей - столько‚ сколько в первой и второй вместе. Сколько тонн зерна перевезли на третьей машине? Сколько всего тонн зерна перевезли на трёх машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
1 задача:
Ответ: 5м 34см
Отвечает Колесникова Анна.
1

1) 1,78х2= 3,56(М)-вторая скамейка
2)1,78+3,56= 5,34(М)-всего
            Ответ: 5 метров 34 см длина двух скамеек

2

1 тонна=1000 кг
1) 3064+3640=6704(кг) 3 машина
2)6704+3064+3640=13408(кг)= 13т и 408 кг- всего