Известно, что 4/13 от 0,6 некоторого числа равно 42


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
\frac{4}{13}•0,6x=42
\frac{4}{13}\frac{3}{5}x=42
x=42: \frac{12}{65}
x= 42• \frac{65}{12}
x=21• \frac{65}{6}
x= \frac{1365}{6}
x=227 \frac{3}{6}
x=227,5
Ответ:225,5