(x+2)(x-5)>0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.
\left (x + 2\right ) \cdot \left (x - 5\right ) > 0
Отвечает Miftahov Karim.
Находим произведение в левой части (и запоминаем, что корни трехчлена -2 и 5).
(x+2)(x-5)=x^2-3x-10
Находим дискриминант
D=9+40=49
Так как он положителен, то решение неравенства лежит между корнями (то есть между -2 и 5)
Ответ: x∈(-2;5).