1) Какой угол составляют часовая и минутная стрелки, когда часы показывают ровно 8 часов? Сколько

градусов?   2) Какой угол составляют минутная и часовая стрелки, когда часы показывают ровно 2 часа?Сколько градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
Полный круг равен 360 градусов, значит:
1) 360/12*(12-8)=120
2) 360/12*2=60
Ответ: 120 градусов, 60 градусов
Отвечает Савчук Вася.
Каждая четверть часа =90 градусам, каждые 5 минут = 30 градусам. Полный оборот 360 градусов.
1)180 - 30 = 150 гр. с одной стороны и (360-150 =210) 210 градусов с другой стороны.
2) 60 градусов с одной стороны и 300 градусов с другой стороны.