В 10 одинаковых банках 16 кг мёда. Сколько килограммов мёда в 20 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

В одной банке 1.6 кг меда

Значит в 20 банках 20*1.6=32 кг

Ответ: 32 кг

Отвечает Баранов Данил.

16/10=1кг600г в одной банке,

1кг600г*20=32кг в 20 таких банках

или

20/10=2 раза,

16*2=32кг