СРОЧНО!!!   Найти производную функции: y=ln(2x^6-5x^2) y=3+x^{3}/3-x^{3}

y=(2/\sqrt{x})-(8/x^{2})+2x^{3}-4x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

1.y=3+(x^3)/3-x^3

y"(x)=3(x^2)/3-3(x^2)=x^2-3x^2=-2x^2

2.y=ln(2x^6-5x^2)

y"(x)=1/(x^2(2x^4-5))*(2x^6-5x^2)"=1/(x^2(2x^4-5))*(12x^5-10x)=(12x^5-10)/(2x^5-5x)

3)у"(х)=1/(кореньх)+16/(х^3)+6x^2-4

 

Отвечает Икрамов Шахруз.

y=ln(2x^6-5x^2)

y`=(12x^5-10x)/(2x^6-5x^2)=(12x^4-10)/(2x^5-5x)

y=3+x^{3}/3-x^{3}

y`=x^2-3x^2=-2x^2

y=(2/\sqrt{x})-(8/x^{2})+2x^{3}-4x-4

Не совсем понятно задание:

y`=-1/x^{3/2}+16/x^{3}+6x^{2}-4