Найдите корень уравнения 9(х+1)=10х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.
9x+9=10x+7;
-x=-2
x=2
удачи :)
Отвечает Кузьмич Яна.
9х + 9 = 10х + 7
9х -10х = 7 - 9
-х = -2 | : (-1)
х = 2