Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 1 метру


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Диаметр = d
П = число пи ( 3,14 )

S круга: П * ( d*2 )
S = 3,14 * ( 1*2 ) = 6,28 (м квадратных)