вычислите. в числителе 10 в пятой степени умноженное на 3 в кубе, в знаменателе 15 в кубе

умноженное на 4 в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

\frac{10^{5}*3^{3}}{15^{3}*4^{3}}=\frac{(2*5)^{5}*3^{3}}{(3*5)^{3}*(2^{2})^{3}}=\frac{2^{5}*5^{5}*3^{3}}{3^{3}*5^{3} *2^{6}}=\frac{5^{2} }{2} =\frac{25}{2}=12,5